Новости

В Ашага-Стале прошло общешкольное родительское собрание с участием руководства Сулейман-Стальского района

На базе Ашагастальской общеобразовательной школы с участием руководств Сулейман-Стальского района и сельского поселения состоялось общее родительское собрание.
В ходе собрания были обсуждены вопросы, связанные с военной ситуацией на территории Украины и подготовкой выпускников к государственной итоговой аттестации.
Текущие исторические события, связанные с проведением спецопераций по демилитаризации и денацификации Украины, а также с внешнеполитическим и экономическим кризисом отметили в своих выступлениях глава сельского поселения Надыр Эфендиев, директор школы Феликс Махмудов и имам села Талиб Бейбалаев.
О ходе подготовки выпускников школы к ОГЭ и ЕГЭ проинформировали заместитель директора ПО УВР Фаизат Абдулмеджидова и учителя-предметники.
Отметив допущенные в прошлом году ошибки, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев напомнил о требованиях к организации и проведению государственной итоговой аттестации.
Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил важность обсуждаемых вопросов, подчеркнув, что только совместная работа школы и семьи позволит создать и поддержать благоприятные условия для успешной реализации учебно-воспитательного процесса. Он призвал родителей быть предельно внимательными и ответственными за воспитание подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма.
«От недостоверной информации сильнее всего страдают дети, поэтому необходимо оградить их от такого воздействия. Практически все дети сейчас зависимы от информационных платформ и соцсетей. А перед старшеклассниками сейчас очень важная задача – выпускные экзамены. Родители играют ключевую роль в ориентировании учащихся на целесообразные действия, выработке у них возможностей для успешной сдачи экзаменов. Необходимо создать для подростков соответствующую обстановку. У нас хорошие дети. Задача взрослых нацелить их на достижение результатов, воспитать в них любовь к Родине, знаниям и уверенность в собственных силах», - сказал он, обращаясь к сидящим в зале родителям.
Родительское собрание прошло в формате диалога. Родители предложили ввести единую школьную форму для детей, отметили необходимость ремонта и благоустройства улиц, обустройства тротуаров вдоль основных дорог и детской игровой площадки, освещения улиц в ночное время и многие другие социальные вопросы. На все интересующие вопросы они получили компетентные ответы.
Глава района рекомендовал администрации сельского поселения обеспечить участие в госпрограммах, региональных и федеральных приоритетных проектах, а также определить земельные участки под строительство социальных объектов, объективно и с понимаем относиться к обращениям граждан. Руководству школы поручено в оперативном порядке получить лицензию и организовать подвоз детей.


Количество показов: 318
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
22.03.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''