В Ашага-Стальской сельской библиотеке прошел познавательный час «Берегите землю»
Версия для слабовидящих

Новости

В Ашага-Стальской сельской библиотеке прошел познавательный час «Берегите землю»

В Ашага-Стальской сельской библиотеке прошел познавательный час «Берегите землю», посвященный Дню земли.
Цель мероприятия – формирование у маленьких читателей навыков экологической культуры, приблизить человека к природе и заставить его прислушиваться к её советам.
В библиотеку были приглашены учащиеся старших и младших классов Ашагастальской СОШ. Библиотекарь рассказала детям об истории Международного дня земли, его многолетних традициях и про Колокол мира.
Этот день называют праздником воды, земли и воздуха, которые необходимы для жизни, а также днём напоминания о страшных экологических катастрофах. Ребята узнали, как бережно относиться к природе, о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о сохранении животных и растений, а также ознакомились с экологическими проблемами.
В игровой форме ребята ознакомились с полезными травами, отгадывали загадки о животных и растениях, а также вспомнили сюжет сказки Сергея Маршака «12 месяцев».
Узнать ещё больше о нашей природе ребятам помогли материалы из книжной выставки «О природе» с высказываниями знаменитых писателей К.Г. Паустовского, И.С. Тургенева, М.М. Пришвина и других.
К мероприятию были оформлены плакаты «Земля наш дом» и «Природа и мы».
В завершение мероприятия библиотекарь призвала бережно относиться к природе, потому что природа самое дорогое, что есть на нашей планете, а человек – маленькая её частичка.


Количество показов: 408
21.04.2021

Возврат к списку


Поделиться в: