В Ашага-Стальской сельской библиотеке отметили настоящий праздник детства
Версия для слабовидящих

Новости

В Ашага-Стальской сельской библиотеке отметили настоящий праздник детства

Накануне в Ашага-Стальской сельской библиотеке был организован настоящий праздник детства, радости и встречи с любимыми книгами. Мероприятие посвящалось неделе детской книги.
Специально к мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Неделя детской книги».
Вначале заведующая сельской библиотекой Зумрият Закержаева рассказала детям об истории данного праздника, который был основан в непростое для страны время – в марте 1943 года. Основателем этой традиции стал Лев Кассиль – сценарист и детский литератор, желавший вернуть детям утраченные за годы войны чувства счастья и беззаботности. Праздник является отличным способом привития любви и удержания интереса детей к художественной литературе.
В ходе мероприятия дети познакомились с творчеством замечательного детского писателя и сценариста Геннадия Цыферова, которому 26 марта исполняется 90 лет со дня рождения.
Юные читатели с удовольствием и интересом послушали веселые и мудрые сказки «Жил-был Слоненок» и «Петушок и солнышко». Зумрият Закержаева отметила, что произведения Геннадия Цыферова призывают думать, включить воображение и логику, помогают разглядеть добро и красоту, распознать дружбу, стать добрее и лучше. Ребята также узнали, что Геннадий Цыферов написал сценарии к 25 знаменитым и любимым мультфильмам.
В рамках мероприятия ребята отвечали на вопросы, угадывали героев сказок по описанию их внешнего вида, отгадывали загадки и поучаствовали в конкурсе рисунков. Юная читательница Хадиджа Набиева стала победительницей конкурса рисунков. Все участники мероприятия получили сладкие призы и воздушные шары.


Количество показов: 428
26.03.2020

Возврат к списку


Поделиться в: