В Ашага-Стальской сельской библиотеке прошла акция «Читаем вслух!»
Версия для слабовидящих

Новости

В Ашага-Стальской сельской библиотеке прошла акция «Читаем вслух!»

На днях в Ашага-Стальской сельской библиотеке была проведена акция «Читаем вслух!» с участием воспитанников местного детского сада и школьников.
Мероприятие было организовано с целью привлечь внимание детей и подростков к тому, что книга – это важно, читать книги интересно.
«Читать интересно! А читать вслух – вдвойне! При чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им своё настроение и ощущения от прочитанного», - заведующая библиотекой.
К вниманию маленьких читателей в библиотеке к Всемирному дню чтения вслух была предложена выставка, с которой посетители в этот день могли взять и прочитать любимую книгу. Выбор книг был очень разнообразен.
Заведующая сельской библиотекой Зумрият Закержаева и воспитатели детского сада Хияле Эмирова и Гюльмира Мирзебалаева читали вслух детям отрывки из любимых детских книг и рассказывали, чем эта книга им запомнилось. Дети тоже поочередно или же вместе читали книги вслух.
Библиотекарь выразила огромную благодарность всем участникам за активное содействие в проведении акции. Чтение вслух подарило читателям яркие эмоции и отличное настроение.


Количество показов: 386
06.03.2022

Возврат к списку


Поделиться в: