В Ашага-Стальской сельской библиотеке прошла книжно-иллюстративная выставка «День России – наш общий праздник»
Версия для слабовидящих

Новости

В Ашага-Стальской сельской библиотеке прошла книжно-иллюстративная выставка «День России – наш общий праздник»

Ко Дню России Ашага-Стальская сельская библиотека провела обзор тематической литературы. Вниманию читателей всех возрастов были представлены книги об истории нашей страны и государственности, о государственных символах России.
«12 июня мы празднуем День России. Праздник стал для россиян любимым. Это святая обязанность любить страну, которая спасла и вскормила нас, как родная мать. Так сказал великий Михаил Шолохов. И с этими словами нельзя не согласиться. День России – это наш общий праздник, который объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество. В нашей стране проживают очень много народностей, и у каждого из них есть своя культура, обычаи и традиции. Литература, которая представлена на выставке, дает яркие, наглядные представления о символах страны, об орденах и медалях, о людях, которые были удостоены высоких наград за верное служение Родине. Русский народ, величайшими победами прославили Александр Суворов, Михаил Кутузов, Павел Нахимов, Георгий Жуков и другие легендарные герои России. Основная цель литературы, представленной на выставке, в первую очередь, раскрыть многострадальную судьбу России», - отметила заведующая сельской библиотекой Зумрият Закержаева.
В заключение библиотекарь пожелала читателям, в частности, детям, посетившим выставку, мира, добра и благополучия, чтобы родину любили и берегли, живя в мире и дружбе, ведь именно в этом будущее нашей страны. А обзор закончила поэтическими строчками: «Любить цветы, леса, простор полей. Все, что зовется родина и твоей!».


Количество показов: 367
12.06.2021

Возврат к списку


Поделиться в: