Новости

В Ашагакартасской сельской библиотеке состоялся вечер поэзии Сулеймана Стальского

Накануне в Ашагакартасской сельской библиотеке муниципального района в рамках празднования 147-летия со Дня рождения Сулеймана Стальского состоялся вечер «Народный поэт Дагестана –Сулейман Стальский», посвященный жизни и творчеству поэта.
Мероприятие прошло под девизом: «Сулейман Стальский был и останется образцом таланта, образцом мудрости и неиссякаемым родником для творческого вдохновения на многие поколения ...".
Заведующий библиотеки Тельман Бабаев акцентировал внимание учащихся на впечатление, которое оказал талант Сулеймана Стальского как сказателя и сочинителя на известного советского писателя Максима Горького, который при итоговом выступлении на I Съезде писателей СССР назвал дагестанского поэта "Гомером ХХ века", человеком безграмотным, но «талантом от Бога».
Как подчеркнул Тельман Бабаев, Сулейман Стальский остался в дагестанской и российской поэзии как истинный народный певец, для которого народ был главным героем творчества, а родной язык - символом бессмертия народа.
На вечере учащиеся Ашагакартасской школы продекламировали излюбленные стихи поэта, показали инсценировки на его произведения.


Количество показов: 731
16.05.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''