Новости

В Ашагасталказмалярской сельской библиотеке состоялись громкие читки по сказаниям о Шарвили

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня лезгинского народного героического эпоса «Шарвили», в читальном зале Ашагасталказмалярской сельской библиотеки оформили книжную выставку «Мы поражены возможностями Шарвили!». На выставке разместились источники об истории народного эпоса, журнальные и газетные публикации известных ученых о значимости эпического произведения в духовном и нравственном становлении многих поколений и литературные произведения современных поэтов и писателей, посвященные как самому эпосу, так и его главному герою Шарвили.
Выставку посетили учащиеся 7-9 классов Ашагасталказмалярской СОШ. Заведующая библиотекой Хадижат Карабекова провела с детьми громкие читки и обсуждения по книге «Предания о Шарвили». Кроме того, у книжной выставки прошел библиографический обзор «Шарвили-гордость лезгинской земли».
По словам Хадижат Карабекова, целью таких мероприятий является патриотическое воспитание подрастающего поколения средствами эпоса, формирование у них четкого представления о нравственных идеалах лезгинского народа, нашедших своё выражение в образе одноименного героя эпоса Шарвили. «Дети узнали много нового и интересного для себя, заимели желание походить на эпического героя. По итогам мероприятия книговыдача составила 17 экземпляров, записались 4 новых читателя», -отметила она.

Количество показов: 817
27.07.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''