Новости

В Ашагастальской сельской библиотеке состоялся литературный час, приуроченный к 100-летию со дня рождения Александра Солженицына

IMG-20181113-WA0007.jpgIMG-20181113-WA0005.jpg

К 100-летию со дня рождения великого русского писателя, публициста, общественного деятеля Александра Солженицына 13 ноября в Ашагастальской сельской библиотеке с участием учащихся 6-7 классов был проведен литературный час «Великий сын России».
Целями мероприятия послужили ознакомление учащихся с жизнью и творчеством Солженицына, развитие у учащихся нравственных качеств на примере его жизнестойкости, умения отстаивать свою гражданскую позицию, привитие любви к чтению и книге.
В ходе литературного часа присутствующих познакомили с основными этапами жизни и творчества писателя, многие события которой стали не просто фактами личной биографии, но и знаком времени. В своем выступлении заведующая Зумрият Закержаева отметила, что Солженицын - это писатель с уникальным литературным дарованием, подчеркнув, что он для многих останется примером огромного гражданского мужества, а его книги были и будут высокими образцами литературы 20 века. Она рассказала читателям о всемирно известных произведениях публициста.
Далее прозвучали отрывки из произведений «Матренин двор» и «Архипелаг Гулаг». Учащиеся отвечали на вопросы викторины по произведению «Один день Ивана Денисовича».
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Горькая свеча памяти». На экспозиции были представлены издания о жизни и творчестве писателя, а также его книги.
В завершении библиотекарь предложила для чтения книги Александра Солженицына, имеющиеся в библиотеке: «В круге первом», «Матрёнин двор», «Раковый корпус», «Один день Ивана Денисовича» и др.


Количество показов: 566
14.11.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''