Новости

В Ашагастальской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

Накануне Международного женского дня в Ашагастальской сельской библиотеке состоялось праздничное мероприятие «Все женщины прекрасны».
Мероприятие было организовано заведующей библиотекой Зумрият Закержаевой совместно с директором СДК Усенбегом Гаджимурадовым и художественным руководителем Маилой Яхияевой.
На вечер были приглашены многодетные матери села, участковый врач-терапевт Муминат Омарова, активные читатели библиотеки и учащиеся 6 класса Ашагастальской СОШ под руководством учителя Эльвиры Абдурахмановой.
С поздравлениями и наилучшими пожеланиями обратилась к присутствующим женщинам ведущая мероприятия Зумрият Закержаева. Заведующая  остановилась на истории возникновения праздника, отметив важную роль женщины, как хранительницы домашнего очага.
В ходе праздничного мероприятия учащиеся порадовали гостей праздника песнями, танцами и стихами.
Большой интерес у учащихся вызвала подготовленная к мероприятию книжная выставка «Женщина - родник красоты». На выставке были представлены репродукции картин известных художников, а также книги, посвященные любви к женщине. Как отметила заведующая список поэтов и писателей, писавших о женщине, будет бесконечен. «Женщина - та вечная загадка, которой писатели посвящали свои произведения, и та вечная муза, к которой поэты обращались в  своих стихах»,- подчеркнула  Зумрият Закержаева. Ребятам так понравилась выставка, что многие взяли книжки для чтения дома.
В рамках мероприятия было организовано праздничное чаепитие.


Количество показов: 890
07.03.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''