В Ашагастальской школе состоялась встреча с участником СВО
Версия для слабовидящих

Новости

В Ашагастальской школе состоялась встреча с участником СВО

31 января в Ашагастальской СОШ прошла встреча с военнослужащим, участником специальной военной операции Арсеном Садыковым.
Воспитательно-патриотическое мероприятие было организовано при содействии Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района.
Уроженец села Ашага-Стал Арсен Махсудович Садыков служит в рядах Вооруженных сил России по контракту. В зоне СВО с первых же дней боевых действий выполняет функции сапера. До этого военнослужащий участвовал в спецоперации на территории Сирии.
Арсен награжден государственными орденами и медалями, в том числе медалью Жукова.
Во время отпуска он приехал домой в родное село, посетил родную школу, побеседовал с учениками и волонтерами. Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему.
Арсен рассказал о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, о своем участии в военных спецоперациях. Отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.
Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.
Директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиз Абдулмеджидов поддержал военнослужащего, пожелал ему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.


Количество показов: 2210
01.02.2023

Возврат к списку


Поделиться в: