Новости

В библиотеке с.Эминхюр состоялся вечер поэзии, посвященный 147-летию Сулеймана Стальского

На базе Эминхюрской сельской библиотеки 18 мая 2016 года для читателей –учащихся общеобразовательной школы был проведен литературный вечер «Звезда лезгинской поэзии», посвященный традиционному Дню поэзии Сулеймана Стальского.
Мероприятие было организовано в целях воспитания у учащихся интереса и уважения к личности и творчеству великого поэта и развития у них устной речи и умения декламировать стихи.
Вечер организовала и провела заведующая сельской библиотекой Алла Буржалиева.
На вечер были приглашены директор Эмирхюрской СОШ Рахман Османов и работники культурно-досугового центра села.
К мероприятию были оформлены стенд с описанием жизни и творчества поэта и книжная выставка с его произведениями.
Открывая мероприятие, Алла Буржалиева поприветствовала всех присутствующих и поздравила их с Днем поэзии Сулдеймана Стальского. После она рассказала об основных этапах жизненного пути и творчества поэта, о том, какой вклад внес Сулейман-Стальский в лезгинскую и дагестанскую поэзии.
На вечере выступила также учительница родного языка и литературы Эминхюрской школы Джамиля Джигерова. Она отметила значение изучения творчества Сулеймана Стальского в патриотическом воспитании подрастающего поколения, показала народность его творчества.
Активное участие в мероприятии приняли учащиеся школы, которые зачитали отрывки из жизни Сулеймана Стальского, продекламировали любимые произведения.


Количество показов: 859
19.05.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''