В честь 100-летия Расула Гамзатова сельские библиотеки Сулейман-Стальского района проводят литературные вечера со школьниками
Версия для слабовидящих

Новости

В честь 100-летия Расула Гамзатова сельские библиотеки Сулейман-Стальского района проводят литературные вечера со школьниками

В сельских библиотеках Сулейман-Стальского района продолжаются культурно-просветительские и литературно-творческие мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.
Так, в Орта-Стальской сельской библиотеке с читателями провели литературный час «Поэт на все времена». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Расула Гамзатова, дополнив беседу его стихами. Юных читателей ознакомили и с выставкой «Поэт аула и планеты».
Литературный вечер, посвященный юбилейной дате, состоялся и в Эминхюрской сельской библиотеке.
К мероприятию была организована книжная выставка, размещены фотопортреты, посвященные жизни и творчеству Расула Гамзатова.
Библиотекарь ознакомила юных читателей не только с биографией поэта, но и проанализировала стихи, раскрыв главные темы его творчества.
Школьники, в свою очередь, прочитали стихи «Колыбельный дом», «Зарема», «Салихат, младшей моей дочери», «Маша» и другие, посвященные детям. Они обменивались мнениями, впечатлениями, просматривали книжную выставку, фотографировались на память и послушали песню «Журавли».


Количество показов: 530
23.03.2023

Возврат к списку


Поделиться в: