В Дагестане сформирован оргкомитет по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия»
Версия для слабовидящих

Новости

В Дагестане сформирован оргкомитет по проведению предварительного голосования партии «Единая Россия»

Состав Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты Государственной Думы восьмого созыва и Народного Собрания РД седьмого созыва утвержден на заседании федерального оргкомитета. В него вошли 16 человек: представители общественных организаций, образовательных учреждений, СМИ, молодежь и партийцы.
«Главная задача оргкомитета обеспечить состязательность и открытость процесса. В этих целях в его состав в своем большинстве включены общественники, имеющие непредвзятый подход, задача которых наблюдать за чистотой принятия документов, их соответствия определенным требованиям и в целом легитимностью проведения предварительного голосования», - отметил Председатель оргкомитета, Секретарь регионального отделения партии Хизри Шихсаидов.
Отметим, что на состоявшемся вчера, 15 марта, заседании федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» были утверждены составы федерального и региональных оргкомитетов.
Кроме того, определены требования к участникам - кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации в качестве кандидата следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В этом году в заявлении появится новый раздел — участие в волонтерской и добровольческой деятельности.
С 15 марта запущен официальный сайт процедуры https://pg.er.ru — здесь можно узнать все о предварительном голосовании и его участниках. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. А избирателей – с 19 апреля по 28 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Окончательный список кандидатов утвердят на Съезде партии, который состоится в середине июня.
Напомним, предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной модели. Избиратели определят, кто представит партию на выборах в Госдуму и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.


Количество показов: 301
18.03.2021

Возврат к списку


Поделиться в: