Новости

В Даркушказмалярской СОШ Сулейман-Стальского района прошла встреча учащихся с поэтами и писателями

Накануне в МКОУ «Даркушказмалярская СОШ им. М.Шабанова» состоялась встреча учащихся начальных классов с поэтами и писателями района.
Мероприятие организовали учителя начальных классов Даркушказмалярской СОШ Аманат Насруллаева и Ифриз Наврузалиева.
На встречу к школьникам пришли Шагабудин Шабатов, Мирземет Салманов, Эйзудин Сайдумов, Нурмет Алиметов, Зейнуллах Наврузалиев. Во встрече также приняла участие методист начального сектора МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова.
Целью встречи, как отметили организаторы, выступили ознакомление учащихся с творчеством поэтов и писателей Сулейман-Стальского района, а также привитие любви к родному языку, родному краю и уважения к национальной культуре.
Гостей встречи поприветствовала учительница начальных классов Аманат Насруллаева. В своём выступлении она отметила важность проводимого мероприятия, призванного углубить и расширить знания учащихся о творчестве поэтов и писателей Сулейман-Стальского района, формировать чувства патриотизма и национальной гордости. Затем она озвучила основные этапы жизни и творчества поэтов-земляков, продемонстрировала иллюстрации к произведениям.
В рамках встречи, учащиеся прочитали стихотворения, исполнили песни и показали инсценировки, а учительница начальных классов Ифриз Наврузалиева прочитала стихотворение собственного сочинения.
Учащиеся с большим интересом и вниманием слушали гостей, их рассказы о своем творчестве, задавали им вопросы, а также интересовались особенностями творческого процесса, самими авторами и тематикой стихов. По просьбе учащихся состоялось авторские чтения стихов поэтами.
Встреча с поэтами и писателями принесла всем много положительных эмоций и стала для учащихся своего рода удивительным и познавательным путешествием в мир современной лезгинской литературы. По итогам мероприятия учащиеся и учителя поблагодарили гостей за познавательный рассказ и по традиции сфотографировались с ними на память.


Количество показов: 1206
16.03.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''