В ДДТ Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования ДАССР
Версия для слабовидящих

Новости

В ДДТ Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования ДАССР

Согласно утвержденному плану, в рамках празднования 100-летия со дня образования ДАССР на базе Дома детского творчества Сулейман-Стальского района прошел ряд мероприятий.
Целью мероприятий явилось ознакомление воспитанников с историей становления автономии родного края, выявление и поддержка одаренных и талантливых детей.
Так, в проведении мероприятий, приуроченных к памятной дате, были задействованы кружковые объединения «Цветоводство», «Мягкая игрушка», «Флористика», «Домоводство», «Вязание спицами и крючком», «Основы компьютера», «Кройка и шитьё», «Вокальное искусство», «Экологи-биологи», «Умелые руки», «Историческое краеведение», «Ковроткачество», «Гончарное дело» и «Электровыжигание».
В мероприятиях приняли участие школьники разных возрастных групп. Для изготовления картин и поделок учащиеся использовали разнообразные природные материалы. На выставку были представлены поделки из ткани, бумаги, дерево, пластилина, глины и т.д.
Воспитанники Дома детского творчества приняли участие и в школьных мероприятиях, где демонстрировали различные адаты, обычаи и обряды народов Дагестана.
Также на базе Дома детского творчества проходит выставка работ воспитанников и выставка предметов одежды и быта.


Количество показов: 673
05.02.2021

Возврат к списку


Поделиться в: