Новости

В день 75-й годовщины Великой Победы глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов возложил цветы к мемориалу воинской славы

Сегодня, 9 мая 2020 года, в честь 75-летия Великой Победы в Сулейман-Стальском районе состоялись мероприятия по возложению цветов к главному мемориальному комплексу и памятникам воинской славы в населенных пунктах района.
В связи с введенными в стране ограничительными мерами праздничные мероприятия прошли с соблюдением всех мер безопасности. В них приняло участие ограниченное количество людей, среди которых глава района Нариман Абдулмуталибов, глава администрации Ашагастальского сельского поселения Низами Абдурахманов, работники Управления образования, члены волонтерского движения и Молодежного парламента.
Памятные мероприятия начались в 9 ч. 00 мин. с возложения главой района Нариманом Абдулмуталибовым, военным комиссаром Рейзудином Дженетовым, начальником Управления образования Гусейном Шихбабаевым и председателем Совета старейшин Асланом Аслановым цветов к мемориальному комплексу воинской славы.
Напомним, что на мемориальном комплексе, расположенном на территории с.Ашага-Стал, в настоящее время идут ремонтные работы. Реконструкция и благоустройство одной из главных достопримечательностей воинской славы Сулейман-Стальского района проводится по программе «Формирование комфортной городской среды».
После возложения цветов, Нариман Абдулмуталибов обратился с поздравительной речью к жителям района. «Уважаемые жители Сулейман-Стальского района! Поздравляю вас с Днем Великой Победы! День Победы по праву относится к самым значимым страницам истории нашей страны. В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам, труженикам тыла, детям войны, людям, чье детство было опалено войной и прошло в плену врага - всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны. Они все - поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям. Добытая нашими отцами и дедами Победа, став мощной нравственной опорой на все времена, сегодня объединяет нас в стремлении защитить жизни и здоровье людей, помогает преодолевать трудности, вдохновляя на великое дело служения Родине. Уверен, что дети и внуки победителей будут так же крепко любить свою Отчизну, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа. День Победы – мощный стимул для дальнейшего развития и воспитания нашей молодежи, для сохранения связей между поколениями. Без сомнения, этот праздничный день является особенным для всех жителей нашей Великой страны, для людей, стремящихся к сохранению и изучению истории России. День Победы в этом году мы отмечаем в условиях ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Для максимальной защиты и безопасности жителей района принимаются меры по снижению риска заражения и распространения этой болезни. Страна находится в сложной ситуации. Мы столкнулись с настоящей эпидемией. Уверен, что с присущей нашему народу сплоченностью, мы преодолеем и это несчастье», - подчеркнул он.
С поздравительным словом к жителям Сулейман-Стальского района обратился и военный комиссар Рейзудин Дженетов.
Следует отметить, что празднование 75-летия Победы – целый комплекс мероприятий. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в мире и стране, в Сулейман-Стальском районе согласно плану мероприятий в онлайн-режиме прошли многочисленные акции памяти, флэшмобы, онлайн-конкурсы, видеопоздравления, уроки патриотического воспитания и т.д. В них принимают участие педагоги, школьники, воспитанники детских садов, работники сельских домов культуры и библиотечной системы. В онлайн-мероприятиях приняло участие свыше 2000 человек.


Количество показов: 729
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
09.05.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''