Новости

В День Конституции РФ акция Главы РД Владимира Васильева «Зеленые километры» будет поддержана во всех селах Сулейман-Стальского района

В рамках празднования Конституции Российской Федерации, 12 декабря 2018 года, во всех селах Сулейман-Стальского района пройдет экологическая акция «Зеленые километры».
Эта акция проходит по всей республике по инициативе Главы РД Владимира Васильева. Ее целями являются привлечение внимания широкой общественности к проблемам благоустройства родного края, экологическое образование, воспитание и просвещение населения, формирование и развитие экологической культуры людей, бережного отношения к природе родного края.
В Сулейман-Стальском районе объявлен месячник «Зеленые километры» по посадке зеленых насаждений. В соответствие с планом мероприятий планируется очистка территорий от мусора, облагораживание, озеленение и посадка деревьев на придорожных зонах вдоль республиканской и федеральной дорог. Следует отметить, что всего в районе планируется посадить более 1000 плодовых деревьев.
В мероприятии примут участие работники районной и сельских администраций, коллективы учреждений образования, культуры, медицины, общественные организации и все неравнодушные граждане.
Как отметил глава района Нариман Абдулмуталибов, это акция даст каждому хорошую возможность проявить свою активную гражданскую позицию и настоящую заботу о природе родного края в общественно – полезном труде. «Во многих населенных пунктах акция уже идет полным ходом. Это мероприятие имеет не разовый характер, а продолжится и в дальнейшем. Подобное станет нормой для всех. За деревьями, которые посажены своими руками, и уход другой. Это вопрос не только внешнего вида района, но воспитания экологической культуры наших жителей»,- подчеркнул он.





Количество показов: 607
11.12.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''