В День Неизвестного солдата Ашага-Стальская сельская библиотека провела памятное мероприятие «Спасибо тебе, солдат-победитель»
Версия для слабовидящих

Новости

В День Неизвестного солдата Ашага-Стальская сельская библиотека провела памятное мероприятие «Спасибо тебе, солдат-победитель»

Сегодня, в День Неизвестного солдата, Ашага-Стальская сельская библиотека совместно со школьниками провели памятное мероприятие «Спасибо тебе, солдат-победитель» у обелиска воинской славы.
Заведующая сельской библиотекой Зумрият Закержаева ознакомила ребят с историей знаменательного дня, рассказала о бессмертном подвиге советских людей, и о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защитив Отечество. Школьники с большим интересом слушали рассказ библиотекаря и об отрядах, которые занимаются поиском пропавших без вести воинов и восстанавливают имена неизвестных солдат.
В ходе мероприятия прозвучали военные песни и стихи.
В завершение учащиеся Ашагастальской школы возложили цветы к памятнику и почтили память неизвестных солдат минутой молчания.
Следует также отметить, что в памятный день в сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Имя твое неизвестно…», на которой представили разнообразную литературу на военную тематику. У школьников была возможность ознакомиться и с Книгой Памяти, в которой отражена информация об односельчанах – участниках Великой Отечественной войны. В книге напротив их фамилий было написано «пропал без вести».


Количество показов: 356
03.12.2021

Возврат к списку


Поделиться в: