Новости

В день Парада Победы в Сулейман-Стальском районе возложили цветы к «Вечному огню»

Сегодня, в день проведения Общероссийского парада Победы, в Сулейман-Стальском районе состоялась церемония возложения цветов к отреставрированному обелиску воинской славы.
Из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в этом году традиционный парад в районе не проводится. Памятные мероприятия проходят в непривычном формате. Руководство района ограничилось лишь церемонией по возложению цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь» – главному обелиску воинской славы при въезде в с.Касумкент.
Отметим, что в преддверии 75-й годовщины Великой Победы по программе «Комфортная городская среда» были начаты реконструкция и благоустройство мемориального комплекса «Вечный огонь», расположенного на территории с.Ашага-Стал. По проекту на данном объекте проведены ремонтно-строительные работы по укладке тротуарной плитки на площади 800 кв. м, установке 6 столбов ЛЭП и 11 осветительных приборов, устройству нового ограждения высотой 0,8 м и протяженностью 192 м, установке скамеек и урн, посадке деревьев и кустарников на сумму 2 606 940 рублей. В скором времени ожидается официальное открытие обновленного комплекса.
В церемонии возложения цветов приняли участие глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, заместитель председателя Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, руководители структурных подразделений, члены Молодежного парламента и волонтеры.
В своем выступлении Нариман Абдулмуталибов отметил, что памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщины Великой Победы, продолжатся в течение всего 2020 года – Года памяти и славы. «75-ю годовщину Великой Победы мы встречаем в особых условиях. Эти временные трудности не могут помешать нам поклониться вечному подвигу героев Великой Отечественной войны. Память об этом великом подвиге сохранится в наших сердцах, в сердцах будущих поколений. Мы чтим память тех, кто ковал победу на фронтах и в тылу, восстанавливал страну в сложные послевоенные годы. Поклонимся солдатам и офицерам Советской Армии – поколению победителей, которое обеспечило наше светлое настоящее и будущее», - подчеркнул он.
Памятное мероприятие прошло в соответствии с установленными Роспотребнадзором правилами безопасности: все участники использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали режим дистанцирования.



Количество показов: 978
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
24.06.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''