В День российского предпринимательства Максим Аскеров награжден Почетной грамотой Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

В День российского предпринимательства Максим Аскеров награжден Почетной грамотой Сулейман-Стальского района

Накануне глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов наградил заместителя председателя районного Собрания депутатов и Ассоциации малого и среднего предпринимательства «Кюре» Максима Аскерова Почетной грамотой за вклад в социально-экономическое развитие района, активную благотворительную деятельность и в связи с Днем российского предпринимательства.
Нариман Абдулмуталибов поздравил Максима Аскерова и в его лице всех предпринимателей района с Днем предпринимателя, традиционно отмечаемым 26 мая. «Предпринимателям очень нелегко вести свою трудовую деятельность в условиях пандемии коронавируса, сохранить рабочие места. И в этих условиях Вы проявили характер настоящего профессионала и инициативного гражданина. Ваше участие в благотворительных акциях и общественной жизни района стали примером человечности и высокой жизненной позиции. Желаю Вам здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и больших успехов в бизнесе. Ваши успехи – успехи района. Успешный бизнес – основа экономики. Это и налоговые поступления, и новые рабочие места», - заявил он.
Распространение коронавируса несет за собой не только угрозу здоровью нации, но и создает значительные экономические препятствия для развития бизнеса. В условиях объявления нерабочих дней, введения режима повышенной готовности и самоизоляции, обусловивших существенное снижение потребительского спроса, отсутствие условий для нормальной деятельности, уменьшение доходов организаций, предприниматели испытывают значительные трудности. На государственном уровне приняты ряд нормативно-правовых актов в поддержку предпринимательства и развития экономики в условиях ограничительных мер. Глава района отметил необходимость доведения до сведения предпринимателей района информации о мерах в поддержку малого и среднего предпринимательства.
Максима Аскерова также поздравили заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов и управделами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. Они подчеркнули важность поддержки предпринимательства для развития муниципального района.
Максим Аскеров поблагодарил главу района Наримана Абдулмуталибова и обратился ко всем предпринимателям с призывом к участию в благотворительных акциях и инициативных проектах в поддержку жителей и развития всего района.


Количество показов: 558
28.05.2020

Возврат к списку


Поделиться в: