В День семьи, любви и верности двум супружеским парам Сулейман-Стальского района вручены награды от Минсоцтруда Дагестана
Версия для слабовидящих

Новости

В День семьи, любви и верности двум супружеским парам Сулейман-Стальского района вручены награды от Минсоцтруда Дагестана

Вот уже несколько лет 8 июля в России официально отмечают День семьи, любви и верности. Доброй приметой праздника стала традиция вручения медалей «За любовь и верность» самым уважаемым супружеским парам страны. Ими награждаются люди, состоявшие в браке не менее 25 лет, хранящие семейные ценности и поддерживающие престиж семьи, воспитавшие детей достойными членами общества.
В этом году счастливыми обладателями медалей «За любовь и верность» в Сулейман-Стальском районе стали две супружеские пары. Первая семья – Бабаевы Абдулфетах и Ламунат из с.Касумкент живут в браке 37 лет. Вторая пара – Бедевовы Рудик и Нарима из села Ашага-Стал-Казмаляр в этом году отпраздновали 38 лет совместной жизни. Обе семьи отличаются крепостью семейных устоев, миром, согласием, пользуются заслуженным уважением в районе.
Заслуженные награды и грамоты Министерства труда и социального развития РД в торжественной обстановке вручил им сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов. Он пожелал супружеским парам здоровья, благополучия, долгих лет совместной жизни. «Крепкая семья – это основа благополучия общества и показатель его стабильности. Семья способствует формированию нравственных ориентиров и сохранению духовных ценностей, является источником любви и добра, уважения и согласия. Наш район имеет лучшие традиции семейного воспитания. Хочется пожелать, чтобы как можно больше молодых пар равнялись на ваш бесценный опыт, учились у вас терпимости и умению находить общее решение. Руководство района, со своей стороны, всегда старается учесть меры, направленные на поддержку и пропаганду семейных ценностей», — подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
Супружеские пары также получили в подарок энциклопедическое издание «Край мыслителей и поэтов», изданное к юбилею района.
Супружеские пары поблагодарили Главу района за оказанное внимание и подчеркнули, что основой здорового общества является хорошее и правильное воспитание в семье, школе и обществе. Именно благоприятная атмосфера в семье, гармония между родителями становится залогом счастливого будущего их детей.


Количество показов: 596
09.07.2021

Возврат к списку


Поделиться в: