В день солидарности борьбы с терроризмом в библиотеках Сулейман-Стальского района прошли памятные мероприятия
Версия для слабовидящих

Новости

В день солидарности борьбы с терроризмом в библиотеках Сулейман-Стальского района прошли памятные мероприятия

В день солидарности борьбы с терроризмом и экстремизмом в библиотеках Сулейман-Стальского района прошли памятные мероприятия.
Так, в центральной детской библиотеке имени Гасана-эфенди Алкадарского прошло просветительское мероприятие «Терроризм. Я предупрежден». Библиотекари провели его совместно с классным руководителем 4 «в» класса Касумкентской СОШ №1 Шамсият Кадимовой. Заведующие детским отделом Тамум Загирова и юношеским отделом Марал Курбанова рассказали ученикам о том, как важно знать и помнить правила поведения при угрозе терактов, а библиограф ЦБС Минасат Абасова подготовила викторину «Что ты знаешь о терроризме?», целью которой было объяснить, что такое терроризм, а также акцентировать внимание на бдительность и осторожность.
К памятному дню в центральной библиотеке была оформлена и книжная выставка «Наш мир без террора».
Заведующая Эминхюрской сельской библиотекой Алла Буржалиева в этот день провела урок памяти и скорби «Мы помним о тебе, Беслан!» с участием школьников. Учащимся Эминхюрской школы она рассказала о том, как надо себя вести в случае возникновения угрозы теракта и, в случае захвата заложников. В ходе беседы особое внимание было уделено трагическим событиям, произошедшем в 2004 году в осетинском городе Беслане.
Заведующая Нютюгской сельской библиотекой Закират Магомедова провела урок мужества «По следам великого мужества» с учащимися 5-6 классов. Мероприятие они посвятили героическому поступку и памяти офицера полиции Магомеда Нурбагандова.


Количество показов: 426
04.09.2021

Возврат к списку


Поделиться в: