В День воссоединения Крыма с Россией Лацис Оруджев провел в Новопоселковой школе «Разговоры о важном».
Версия для слабовидящих

Новости

В День воссоединения Крыма с Россией Лацис Оруджев провел в Новопоселковой школе «Разговоры о важном».

Первый заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев провел в Новопоселковой школе «Разговоры о важном».

Перед началом занятия прошла традиционная еженедельная линейка, на которой был поднят государственный флаг и прозвучал гимн России.

Тема занятия была посвящена историческому событию – 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В своем выступлении Лацис Оруджев подчеркнул значимость Крыма и Севастополя для России. Он отметил, что решение жителей Крыма и Севастополя о воссоединении с Россией было осознанным выбором, который вернул историческую справедливость и способствовал развитию регионов.

«18 марта 2014 года Крым официально присоединился к Российской Федерации в соответствии с межгосударственными договорами, подписанными главами России и Республики Крым. В результате этого Крым и Севастополь стали новыми субъектами России», - сказал Лацис Оруджев.

Учащиеся 8 класса с интересом слушали рассказ о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Они также посмотрели видеоролик, посвященный этому событию.

В завершение занятия Лацис Оруджев пожелал учащимся крепкого здоровья, успехов в учебе, мирного и благополучного будущего.


Количество показов: 417
18.03.2024

Возврат к списку


Поделиться в: