В детских садах Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Великой Победы
Версия для слабовидящих

Новости

В детских садах Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Великой Победы

Задача патриотического воспитания подрастающего поколения выступает одной из главных в деятельности дошкольных учреждений. В рамках ее реализации большая работа проводится в детских садах Сулейман-Стальского района.
Так, в преддверии празднования 72-ой годовщине Великой Победы во всех дошкольных образовательных учреждениях состоялись праздничные мероприятия. Были организованы стены памяти, на которых разместились фотографии участников Великой Отечественной войны, письма с фронта, медали –родственников воспитанников и сотрудников детских садов, прошли открытые занятия, музыкально-литературный праздник «Поклонимся Великим тем годам!».
На мероприятия приглашались бабушки и дедушки, а также родители воспитанников. Дети почтили память погибших в войне минутой молчания, пели песни военной тематики, танцевали, читали стихи о войне, смелых и отважных Защитников Отечества, а также стали персонажами костюмированных постановок. Мероприятия в некоторых садах завершились традиционным возложение цветов к обелиску павшим в Великой Отечественной войне воинам. Из уст дошколят прозвучали известные произведения, созданные в годы Великой Отечественной войны: «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек». Ребята подготовили открытки ко Дню Победы, а так же стали участниками выставки рисунков.
Праздничные концерты «Этот день Победы», подготовленные силами воспитателей и детей под руководством музыкальных руководителей прошли в теплой обстановке. На мероприятиях было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто сражался на поле боя, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, помогая отстоять независимость нашей Родины и спасти мир от фашизма. Громкими аплодисментами гости награждали юных артистов за яркие и красочные выступления.

Количество показов: 765
05.05.2017

Возврат к списку


Поделиться в: