Новости

В детских садах Сулейман-Стальского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

1 июня 2016 года во всех детских садах Сулейман-Стальского района отметили День защиты детей. Так, воспитатели Касумкентского детского сада №1 устроили замечательный праздник с играми, песнями, фестивалем строевой песни. Нарядно одетые малыши с шарами, цветами, собрались во дворе детского сада. Дети прочитали стихи о дружбе, исполнили любимые песни «Улыбка», « Если с другом вышел в путь», станцевали танцы и повеселили гостей интересными творческими номерами.

Воспитатель детского сада Динара Эминова постаралась в доступной игровой форме рассказать детям о праздники и ее значении. А дети, в свою очередь, воспользовались своим правом на счастливое детство и приняли участие в играх, плясках. В гости к детям пришли сказочные персонажи, которые создали радостное настроение, загадали загадки и здорово повеселились. Гости праздника с большой теплотой, благодарностью принимали поздравление юных артистов.

Наигравшись всласть, дети собрались на площадке территории детского сада, где загадав желание отпустили в свободный полет свой воздушный шарик. Праздник завершился конкурсом рисунков на асфальте «Счастливые дети счастливой страны». Малыши вместе с родителями и воспитателями рисовали на асфальте свое видение дружбы и мира. 

Сюжеты рисунков были разнообразны: кого-то вдохновила тема мира в виде солнца, кто-то нарисовал домик с цветами и счастливые ребята, а одна группа детей нарисовали большой круг - символ дружбы и мира и подписались «МЫ ЗА МИР!».


Количество показов: 878
01.06.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''