В детском саду «Чубарук» Сулейман -Стальского района детей учат хореографии
Версия для слабовидящих

Новости

В детском саду «Чубарук» Сулейман -Стальского района детей учат хореографии



В Ашагасталказмалярском детском саду «Чубарук» Сулейман-Стальского района действует хореографический кружок. Кружок посещают 40 детей из старшей и средней  групп и организован музыкальным руководителем Индирой Рашидовой, которая имеет хореографическое образование и работает в детском саду с первого дня его открытия.

На сегодняшний день детский сад отвечает всем современным условиям для пребывания детей, а с детьми работают опытный коллектив воспитателей и специалистов.

Воспитанники детского сада «Чубарук» являются активными участниками практически всех мероприятий районного масштаба. И в этом, конечно же, заслуга самих ребят и наставника по хореографии. Индира Рашидова как педагог сумела привить малышам любовь к национальному танцу, родным обычаям, родному языку. Среди них мероприятие, посвященное традициям родного народа, выступления на торжественном митинге в честь Великой Победы, конференции родного языка, новогоднем огоньке и многие другие. Отрадно, что у ребят имеются соответствующие костюмы к тому или оному выступлению. Для участия в мероприятиях, посвященных Дню Победы в ВОВ и Дню защитников Отечества, глава района Нариман Абдулмуталибов от себя лично подарил ребятишкам военную форму. С приобретением или пошивом формы садику помогает также родительский комитет.

По словам руководителя хореографического кружка Индиры Рашидовой, кружок создан с целью формирования у детей творческих способностей через развитие музыкально-ритмических и танцевальных движений.

«Кружок посещают активные и немного пассивные дети, не у всех получается выполнять с первого раза те или иные движения в такт с музыкой. Важен индивидуальный подход к каждому из них. Хореография способствует правильному физическому развитию и укреплению детского организма. Развивается эстетический вкус, культура поведения и общения, художественно - творческая и танцевальная способность, фантазия, память, обогащается кругозор. Занятия хореографией направлены на воспитание организованной, гармонически развитой личности», -подчеркнула она.

В настоящее время дети готовятся к предстоящему Дню родных языков.

 


Количество показов: 1456
31.01.2017

Возврат к списку


Поделиться в: