Новости

В Доме-музее Сулеймана Стальского провели открытое мероприятие с участием воспитанников Касумкентского детского сада №3

Сегодня, 17 мая 2018 года, в преддверии Дня поэзии Сулеймана Стальского в Доме-музее поэта в с. Ашага-Стал состоялось открытое мероприятие с участием воспитанников Касумкентского детского сада №3.
Под чутким руководством воспитателя Шамсият Раджабовой дошколята подготовили интересную литературно-музыкальную программу. Воспитанники прочитали известные стихи поэта, исполнили песню на стихотворение поэта «Соловей», продемонстрировали красочные национальные танцы и инсценировали сценку о том, как поэт создавал свои творения.
В рамках мероприятия для дошкольников была проведена экскурсия по Дому-музею поэта, в ходе которой дети смогли наглядно познакомиться с жизнью Гомера XX века и этапами его интересной творческой деятельности.
Как подчеркнула Шамсият Раджабова, мероприятие было направлено на формирование у детей представлений о жизни Сулеймана Стальского,интереса к его творчеству, привитие у них чувства любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.


Количество показов: 623
17.05.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''