В двух селах Сулейман-Стальского района по Госпрограмме «КРСТ» строятся мини-футбольные поля
Версия для слабовидящих

Новости

В двух селах Сулейман-Стальского района по Госпрограмме «КРСТ» строятся мини-футбольные поля

В двух селах Сулейман-Стальского района – Орта-Стал и Юхари-Стал, расположенных по соседству, в августе текущего года начались подготовительные мероприятия к строительству и монтажу плоскостных спортивных сооружений.
Объекты спортивного назначения появятся здесь благодаря Госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», успешно реализуемой в последние годы на территории муниципалитета. Участие в КРСТ стало возможным благодаря софинансированию проектов за счет внебюджетных источников, наличия ПСД, и, конечно, развитию АПК, в частности, реализации агрохолдингом «Полоса» крупнейших инвестпроектов в сельскохозяйственной сфере. Заказчиком работ выступает ГКУ РД «Дагсельхозстрой», курирующее реализацию Госпрограммы, а строительство ведется подрядной организацией ООО «Антстрой».
Накануне на объектах строительства побывал Глава района Нариман Абдулмуталибов. Он в сопровождении первого заместителя Лациса Оруджева и начальника УКС Роберта Мейланова осмотрел территории объектов, поговорил с представителем подрядчика и оценил состояние проводимых работ.
В настоящее время строительные мероприятия на объектах идут медленно. Связано это с погодными условиями, в частности, с непрерывными дождями, затянувшимися на месяц. Но строительство продолжается и, как планировалось проектом, до конца года объекты будут сданы.
Руководство района выразило недовольство ходом строительных работа, в частности, сроками их выполнения. В связи с этим, УКС района рекомендовано держать на контроле весь процесс строительства и периодически направлять заказчику фотоматериалы с объектов.
Следует отметить, что до конца текущего года на территории Сулейман-Стальского района появятся три современных мини-футбольных поля. Кроме этих двух, мини-футбольное поле по проекту «Местные инициативы» строится в селе Герейхановское.


Количество показов: 457
17.10.2021

Возврат к списку


Поделиться в: