Новости

В Эминхюрской сельской библиотеке прошел праздничный вечер «Весенний праздник - 8 марта»

В канун Международного женского дня в Эминхюрской сельской библиотеке прошел праздничный вечер «Весенний праздник - 8 марта».
На библиотечное мероприятие были приглашены учителя Эминхюрской СОШ им. А.Саидова, соцработники, многодетные мамы и представители культурной интеллигенции села.
Открывая мероприятие, заведующая сельской библиотекой Алла Буржалиева поздравила присутствующих с праздником, пожелала всем женщинам здоровья, счастья и благополучия.
С поздравительной речью выступили директор музея им. Е.Эмина Гайбатуллах Манатилов, учителя Эминхюрской СОШ Гульхалум Новрузова и Джейран Мирзоева. Поэтесса Фатимат Османова поздравила прекрасную половину человечества с праздником и прочитала стих собственного сочинения «Зун буржлу я», посвященный матери.
Для присутствующих прозвучали стихи и песни в исполнении руководителя художественного кружка культурно-досугового центра села Асана Селимова и исполнительницы народных песен Раижат Джигеровой.
Активное участие в мероприятии приняли и учащиеся Эминхюрской СОШ, которые прочитали стихи, посвящённые любимым мамам, бабушкам и всем женщинам.
В завершение мероприятия заведующая библиотекой Алла Буржалиева организовала чаепитие, поблагодарила всех присутствующих за активное участие и вручила подарки.
К мероприятию была оформлена и книжная выставка «Дишегьли – хизандин рикI я!».


Количество показов: 423
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить
08.03.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''