Новости

В Герейхановской сельской библиотеке прошел час поэзии по творчеству классика дагестанской литературы Етима Эмина

Сегодня, 27 марта, в стенах Герейхановской сельской библиотеки прошел час поэзии, приуроченный 180-летию со дня рождения классика дагестанской поэзии, основоположника лезгинского литературного языка Етима Эмина.
В мероприятии приняли участие учащиеся Герейхановской СОШ №1, которые занимаются изучением творчества лезгинских поэтов и писателей и являются активными пользователями сельской библиотеки.
Заведующая библиотекой Эльза Рустамова, открывая мероприятие, отметила, что роль Етима Эмина в развитии и обогащении духовной культуры не только лезгинского, но и всех остальных народов нашей многонациональной республики велика. «Культура, поэзия, самобытность, нравственность, присущие нашему народу, изображены в творчестве Етима Эмина. Етим Эмин будет жить до тех пор, пока мы будем чтить и беречь его творчество, его литературное наследие, переданное нам-современникам», - сказала библиотекарь.
В ходе поэтического часа участники рассуждали о тематическом разнообразии произведений поэта, говорили о стиле и формах его творчества, вспомнили о тяжелой судьбе, которой жил Етим Эмин в последние годы своей жизни.
После читатели познакомились с материалами книжной выставки «Язык Эмина-наше богатство». Учащиеся прочитали у нее стихи поэта-классика, ставшие любимыми и запомнившимися надолго.


Количество показов: 766
27.03.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''