Новости

В Герейхановской сельской библиотеке прошел поэтический час «Журавли летят над миром», посвященный 95-летию Расула Гамзатова


Накануне в Герейхановской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся поэтический час, посвященный 95-летию народного поэта Дагестана Расулу Гамзатову «Журавли летят над миром». В нем приняли участие учащиеся МКОУ «Герейхановская СОШ №1» им. Р. Османова.
Как отметила заведующая библиотекой Эльза Рустамова, мероприятие проведено в целях ознакомления детей с творчеством народного поэта Расула Гамзатова, воспитания способности воспринимать прекрасное через поэзию и любовь к родному краю, формирования высокого патриотического сознания и развития духовности личности. Она рассказала читателям о жизни и творчестве поэта, об истории создания произведения Расула Гамзатова «Журавли», сопровождая информацию стихами. «Стихи Расула Гамзатова – это его рассказ о мыслях и чувствах, которые он испытывал по отношению к миру. Они воспевают извечные ценности: любовь к матери, верность дружбе, служение Отчизне. Многие произведения автора имеют музыкальное сопровождение», - подчеркнула она.
Читатели слушали с большим интересом и также прочитали стихи поэта. Позже ознакомились с оформленной книжной выставкой «Край мой родной – Дагестан», где были представлены произведения Расула Гамзатова. Дети внимательно изучали издания разных лет, начиная с 1950-х годов.
Посещение поэтического часа стало для детей источником новых знаний и вызвало много положительных эмоций. В завершение мероприятия запустили в небо бумажные журавлики на воздушных шарах как символ всепобеждающего добра и любви к Родине.


Количество показов: 869
05.09.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''