В Герейхановской сельской библиотеке прошел праздник белых журавлей
Версия для слабовидящих

Новости

В Герейхановской сельской библиотеке прошел праздник белых журавлей

IMG-20161012-WA0006.jpg11 октября 2016 года в Герейхановской сельской библиотеке, входящей в ЦБС Сулейман-Стальского района, прошел литературный вечер на тему: «Праздник белых журавлей».
Мероприятие прошло в рамках объявленного в республике  месячника «Дагестанцы против террора- Родина дороже» и имело своей целью создать условия для формирования духовности, патриотизма; сформировать готовность к выполнению своего гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
На праздник были приглашены заместитель главы сельского поселения «сельсовет «Герейхановский» Селимат Гаджиханова, директор сельского дома культуры Закир Алискеров, учащиеся Герейхановской СОШ вместе со своими наставниками.
Открывая вечер, заведующая библиотекой Эльза Рустамова отметила, что патриотизм – одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан России во все времена: «22 октября в России отмечают литературный праздник «Белые журавли», учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности и поэзии, посвященный светлой памяти павших на полях сражений во всех войнах. Сегодня же особую угрозу для общества представляет терроризм, который с каждым днем наращивает границы своего действия. И наша задача – вместе вести борьбу с этим злом, не допустить, чтобы мирные граждане стали его жертвами».

Выступая перед детьми, гости рассказали о том, как террористы привлекают молодежь в свои ряды, и призвали их быть бдительными и осторожными.

После возможность для выступления предоставили молодым читателям библиотеки, которые прочитали стихи, исполнили песни и танец «Так хочется жить». Учащиеся вспомнили своих дедов и прадедов, которые защищали родину от иноземных захватчиков, вспомнили бойцов, которые погибли в антитеррористических операциях, отдали дань памяти всем, чьи жизни были унесены волной террора.

Вечер прошел на фоне книжной выставки «Нам жить и помнить».


Количество показов: 1465
12.10.2016

Возврат к списку


Поделиться в: