Новости

В Герейхановской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района прошел литературный вечер «Жизнь на родной земле, где быть поэтом это счастье»

Накануне в Герейхановской сельской библиотеке прошел литературный вечер «Жизнь на родной земле, где быть поэтом это счастье», посвященный 80-летию поэтессы Зумрият Жабраиловой. Заведующая сельской библиотекой с. Герейхановское 1 отд. Эльза Рустамова организовала и провела мероприятие в целях развития художественного вкуса у учащихся, привития любви к творчеству Зумрият Жабраиловой и ознакомления с многообразием творческого наследия.
В нем приняли участие поэты начальник отделаа культуры г. Дербент Гульпери Шабанова, Сажидин Саидгасанов, Абидин Камилов и Вадим Жамалдинов, Народная артистка Дагестана Фариза Зейналова, заведующая Герейхановской библиотекой Гурия Манафова, учителя Герейхановской СОШ №1 Мадина Гаджимурадова, Ирина Амирасланова и Индира Османова, дочери поэтессы и ученики Герейхановской школы.
Гости и участники вечера читали стихотворения поэтессы и собственного сочинения, а Фариза Зейналова спела песню на стихи поэтессы про маму. Также была оформлена книжная выставка «Жизнь на родной земле, где быть поэтом это счастье».


Количество показов: 541
27.12.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''