Новости

В Герейхановской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся Урок мужества «С чего начинается Родина», приуроченный к празднованию Дня Победы

Накануне в Герейхановской сельской библиотеке провели патриотический урок на тему: « С чего начинается Родина». В мероприятии приняли участие учащихся 3 класса Герейхановской СОШ №1 под руководством классного руководителя Ирины Амираслановой.
Как отметила заведующая библиотекой Эльза Рустамова, встреча была нацелена на воспитание у детей чувства гордости за свою страну, привитие интереса к её героическому прошлому, формирование у них патриотических чувств и представлений о героизме, воспитание любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений и исторических фактов.
В ходе урока Эльза Рустамова ознакомила школьников с понятиями «Родина», «гражданин», «патриот», «мужество», «воинская доблесть» и т.д. Она провела для ребят небольшой экскурс по страницам истории Великой Отечественной войны. Школьники с интересом слушали рассказ о мужестве и героизме советских воинов, о подвиге советского народа в период блокады Ленинграда, о тяжелых боях под Сталинградом и о многом другом. Особое впечатление на присутствующих произвели истории о подвигах детей во время Великой Отечественной войны. Школьники смогли понять, какой колоссальной ценой была завоевана победа.
В рамках занятия были оформлены книжная выставка «Вечная память мужеству» , где была представлена научно-познавательная и художественная литература о военных событиях 1941-1945 г. г. из фонда библиотеки, а также подготовлен фотостенд под названием «Я горжусь, я помню».


Количество показов: 708
08.05.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''