В Герейхановской СОШ №1 им. Р. Османова прошел урок мужества «Вошедший в память неизвестным» ко Дню неизвестного солдата
Версия для слабовидящих

Новости

В Герейхановской СОШ №1 им. Р. Османова прошел урок мужества «Вошедший в память неизвестным» ко Дню неизвестного солдата

6 декабря 2018 года в Герейхановской СОШ №1 им. Р. Османова заведующая сельской библиотекой Эльза Рустамова провела урок мужества «Вошедший в память неизвестным», приуроченный ко Дню неизвестного солдата. Его провели с целью воспитания у учащихся чувства патриотизма, гордости за свою Родину и народ, который выстоял и победил в Великой Отечественной войне.
Эльза Рустамова рассказала учащимся 8 класса об этом Дне памяти, его истории и причинах образования. «Это не просто дата, она воплощает в себе доблесть, мужество, воинскую верность и честь российских и советских солдат, воинов, погибших в боевых действиях в стране и за ее пределами на благо Отечества, но имя их осталось неизвестным. День неизвестного солдата увековечивает их бессмертный подвиг, и мы должны сохранить его в памяти», - подчеркнула она.
Ученики с интересом слушали и задавали вопросы. Они подготовили к уроку плакат на данную тематику.
В конце урока заведующая сельской библиотекой совместно с учащимися Герейхановской СОШ №1 им. Р. Османова возложили цветы на Обелиске землякам, погибшим на фронте Великой Отечественной Войны.


Количество показов: 686
10.12.2018

Возврат к списку


Поделиться в: