В канун новогоднего праздника Глава Сулейман-Стальского района посетил дошкольные образовательные учреждения
Версия для слабовидящих

Новости

В канун новогоднего праздника Глава Сулейман-Стальского района посетил дошкольные образовательные учреждения

В рамках внеплановых посещений накануне Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов побывал в двух дошкольных образовательных учреждениях муниципалитета.
В сопровождении своего первого заместителя Лациса Оруджева и начальника УО Гусейна Шихбабаева вначале Нариман Абдулмуталибов посетил детский сад «Чубарук», расположенный в Ашага-Стальском сельском поселении, а после побывал в Герейхановском детсаду. На днях они также побывали в Сардаркентском детском саду «Аманат».
Целью визита Главы района в детские сады стало ознакомление с учебно-воспитательным процессом, состоянием материально-технического обеспечения и теплового режима, хозяйственной деятельностью, качеством медицинского обслуживания дошкольников, условиями организации питания и дневного досуга детей в различных, в том числе игровых залах учреждений. В пищеблоке Глава поинтересовался, как организовано питание детей, достаточно ли оно калорийное, ознакомился с меню, изучил, что получают дети на завтрак, обед и полдник. Особое внимание руководства района было акцентировано на состоянии обучаемости родному языку. Внимание руководителя района было сосредоточено и на состоянии благоустройства и содержания прилегающих к учреждениям территорий.
В разговоре с заведующими детских садов, воспитателями и техперсоналом поинтересовался наиболее актуальными проблемами.
Садики «Аманат» и «Чубарук» новые и соответствуют современным требованиям. В этих учреждениях нет особых проблем в материально-техническом плане, коллективы молодые и работа налажена на хорошем уровне. Детский сад в с. Герейхановское расположено в ветхом здании, но тем не менее коллектив старается и показывает неплохие результаты. Здесь без внимания руководства района не осталось и то, что было сделано собственными усилиями сотрудников учреждений и родительским комитетом. Но здание и содержание территории оставляют желать лучшего.
Во время пребывания руководства района в детских садах шла подготовка к новогодним утренникам. Дети с удовольствием рассказали Главе района о своем пребывании в детском саду, а также различные истории и новогодние стишки, показали праздничные поделки, сделанные своими руками. Гости похвалили детей за их старания и умения, оценили их активность и уровень творческих навыков.
Ознакомившись с организационной, учебно-воспитательной и хозяйственной деятельностью дошкольных учреждений, Глава района, в общем, остался доволен. Особенно обрадовали гостей детишки детского сада «Чубарук», которые продемонстрировали и свое хореографическое мастерство.
В ходе внеплановых визитов Глава района подарил дошкольным образовательным учреждениям сенсорные «умные» телевизоры, которые в игровой форме позволяют развивать интеллектуальные, логические способности детей и закрепляют их речевые навыки.
Такой дорогостоящий подарок перед новогодним праздником руководство района решило сделать каждому дошкольному образовательному учреждению.


Количество показов: 681
26.12.2021

Возврат к списку


Поделиться в: