Новости

В Касумкентском детском саду №3 провели мероприятие, посвященное родному языку

Сегодня, 15 февраля 2018 г., в Касумкентском детском саду №3 провели мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня родного языка.
Мероприятие было нацелено на воспитание у детей чувства любви к Родине, приобщение их к культуре своего народа, привитие уважения и интереса к родному языку, как к духовному богатству народа.
Воспитательница средней группы Нуржахан Муталибова рассказала детям о роли родного языка в становлении человека как личности, отметила необходимость его сохранения, подчеркнув, что национальный язык – это ценность народа, сформированная веками, а также призвала юных граждан страны к сохранению родного языка в рамках развития нации.
В ходе мероприятия наряженные в традиционные национальные костюмы дошколята прочитали стихи, спели песни о Родине и родном языке, показали инсценировку, исполнили национальный танец. В рамках мероприятия детям рассказали о жизни и творчестве классика лезгинской поэзии Етима Эмина. В свою очередь воспитанники детского сада выступили с декламацией стихотворений поэта.


Количество показов: 1389
15.02.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''