Новости

В Касумкентской СОШ №1 отметили Международный день родных языков

Накануне в МКОУ "Касумкентская СОШ № 1 состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня родных языков.
Мероприятие провели заместитель директора по ВР Айшат Касумова, классные руководители 5-11 классов и библиотекари школы.
Целями мероприятия, как обозначили организаторы, послужили сохранение культурного наследия, приобщение учащихся к лучшим его образцам, привитие любви к национальной культуре, к родному языку. «Родной язык, блюда и национальная одежда играет важную роль в воспитании учащихся, а подобные мероприятия стимулируют интерес учащихся к культуре своего народа, а также расширяют и углубляют их знания о родном языке», -подчеркнули они.
Обращаясь к детям, учителя родных языков Фатима и Сурея Казанбекова отметили, что язык-это бесконечно дорогой клад, который тысячелетиями впитывал в себя мудрость народа, его традиции, а также наставили, что нужно бережно относиться к языку, на котором мы говорим и общаемся, развиваемся духовно и получаем образование, выбираем себе профессию, становимся специалистами, гражданами своей страны.
В ходе мероприятия учащиеся прочитали стихи Етима Эмина, спели песни о родном языке, стали участниками викторины, станцевали национальные танцы и инсценировали национальный свадебный обряд.
В рамках мероприятия также была подготовлена выставка лезгинской национальной кухни, на которой представили самые разные блюда и яства.


Количество показов: 1097
21.02.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''