Новости

В Касумкентской СОШ №1 прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества

В Касумкентской СОШ №1 состоялось внеклассное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.
Как отметила организатор культурно-просветительского проекта Джамиля Омарбекова, мероприятие проводилось в целях воспитания у школьников чувства патриотизма, ответственности за свою Родину, гордости за свой народ, стремления быть похожими на тех солдат, которые отстояли свой страну, лидерских и творческих способностей детей, а также поздравить будущих защитников Отечества.
На мероприятии присутствовали директор школы Зубаил Устаев, заместители директора Саимат Селимова и Айишат Касумова, пионервожатая Гатиба Камалова, учителя Ахмед Магомедов, Марат Саидов и другие.
Вначале мероприятия школьникам рассказали об истории возникновения праздника, о том, как происходило создание армии, а также о людях, посвятивших свою жизнь служению Отчизне.
Затем вниманию зрителей представили парный национальный танец в исполнении учащихся школы.
Основная часть мероприятия состояла из конкурсной программы, в которой учащиеся демонстрировали умения преодолевать трудности в армейской жизни, а также силу, быстроту и ловкость действий. Каждый из участников старался показать максимум своих возможностей.
В кульминации девочки класса подготовили и вручили ребятам грамоты с оригинальной характеристикой каждого одноклассника. Завершилось мероприятие хоровым поздравительным обращением учащихся ко всей мужской половине преподавателей.
Праздник прошел в веселой, дружеской обстановке, оставив массу положительных эмоций и заряд бодрого настроения.
Добавим, что в рамках празднования Дня защитника Отечества во всех школах района прошли классные часы, акции, вечера, встречи с представителями правоохранительных органов и участниками военных событий.


Количество показов: 600
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
22.02.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''