Новости

В хозяйствах Сулейман-Стальского района полным ходом идут полевые работы

В самом разгаре главная пора в животноводстве - заготовка кормов. Сельскохозяйственные товаропроизводители Сулейман-Стальского района со всей ответственностью подходят к данному мероприятию.
По словам начальника отдела сельского хозяйства администрации района Магомедзагида Бабаева, работы по заготовке грубых кормов проходят организованно, согласно намеченному графику.
В настоящее время завершен первый этап скашивания. Заготовлено 16 500 тонн сена и 40 тонн соломы. достаточные объёмы кормов среди хозяйств района сделал ООО «Горец», который заготовил 100 тонн сена и 500 тонн сенажа.
Всего в планах хозяйств заготовить 26 тыс. тонн грубых кормов. Для этого будет задействована вся необходимая техника
Говоря о ходе уборки зерновых колосовых культур, заместитель начальника отдела сельского хозяйства Гамидин Абдулкафаров отметил, что в нынешнем году сельхозхозяйствам района предстоит собрать урожай с площади 2010 га, в том числе пшеницу – 1735 га, ячмень – 176 га и полбу – 99 га.
Уборка зерновых была начата в ООО «Зардиян», где собрано 40 га озимой пшеницы. По мере созревания хлебов она перемещается в остальные зоны. В настоящее время к уборке зерновых культур готовы СПК «Аламишинский», «Новый путь», ООО «Дере», «Ашагастальский», «Паласа» и участки Касумкентской зоны. На уборке урожая будут заняты 8 единиц комбайнов, находящихся на балансе хозяйств муниципалитета и частных предпринимателей.
По прогнозам специалистов, средняя урожайность полей в этом году составляет 18-25 ц/га, а валовый сбор ожидается на уровне 4 тыс.тонн зерна.


Количество показов: 1021
08.07.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''