Новости

В МКОУ «Асаликентская ООШ» прошел открытый урок «Етиму Эмину-180», посвященный жизни и творчеству классика лезгинской поэзии Етима Эмина

Накануне с учащимися 8 и 9 классов МКОУ «Асаликентская ООШ» был проведен открытый урок «Етиму Эмину-180», приуроченный к 180-летию со дня рождения великого лезгинского поэта Етима Эмина.
Урок провели в целях обобщения знаний учащихся о жизни и творчестве поэта и привития интереса к истокам национальной литературы. Организатором мероприятия выступила учитель родного языка и литературы данной школы Джаминат Баламетова.
В начале урока была проведена вводная беседа учителя, в ходе которого она рассказала о жизни и творческом пути классика лезгинской поэзии, о том, какой вклад внес Етим Эмин в лезгинскую и дагестанскую литературы. Беседа учителя сопровождалась показом иллюстраций, изображающих жизненный и творческий путь поэта. В ходе урока учащиеся отвечали на вопросы учителя, зачитывали интересные факты из жизни поэта, высказывали свои мнения, а также декламировали  стихи.
Завершилось мероприятие песней «Ткезбан» в исполнении учащихся и учителя.


Количество показов: 960
26.02.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''