Новости

В МКОУ «Юхаристальская СОШ» Сулейман-Стальского района прошли учения по эвакуации людей в случае возникновения пожара

30 ноября 2018 года в МКОУ «Юхаристальская СОШ» Сулейман-Стальского района прошли тренировочные учения по пожарной безопасности по теме «Действия администрации, КЧС ПБ, сил и средств РСЧС при возникновении пожара». Мероприятие было организовано отделом ГО и ЧС райадминистрации и проведено в рамках Года культуры безопасности в 2018 году и в соответствии с планом основных мероприятий муниципального района в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.
По сигналу системы оповещения была проведена эвакуация учащихся и персонала (охват 215 человек) из здания школы. Учения прошли оперативно, спокойно, без паники.
В ходе мероприятий учащиеся изучили правила пожарной безопасности в школе, которые включают в себя: общие требования, указания того, что категорически запрещено, а также алгоритм действий на случай пожара.
Начальник отдела ГО и ЧС Тарлан Султанахмедов отметил, что цель таких учений заключается в выработке практических навыков по эвакуации учащихся, персонала и посетителей из здания школы.
По итогам тренировки был проведен обобщающий анализ действий присутствующих.


Количество показов: 461
04.12.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''