В Новомакинской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района обсудили роль Владимира Ленина в октябрьских событиях 1917года
Версия для слабовидящих

Новости

В Новомакинской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района обсудили роль Владимира Ленина в октябрьских событиях 1917года

IMG-20171018-WA0008.jpg

IMG-20171018-WA0007.jpg

18 октября в Новомакинской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся библиотечный урок по теме «Ленин. Октябрь 1917г.»
На мероприятии присутствовали учащиеся 7-8-х классов Новомакинской СОШ.
Организовала и провела мероприятие заведующая сельской библиотекой Милейсат Ибрагимова, которая интересно и содержательно рассказала читателям об истории и значении Великой Октябрьской революции, ставшей началом новой эры в истории человечества, а также отметила роль Владимира Ленина, который сыграл одну из ключевых ролей в октябрьских событиях 1917г.
Учащиеся принимали активное участие в ходе мероприятия: задали вопросы, участвовали в беседе.
В рамках мероприятия была оформлена книжная выставка «Октябрьская революция. Факты и размышления», где были представлены книги, открытки и другие архивные материалы, отражающие исторические события, происходившие в 1917 году.
Как подчеркнула Милейсат Ибрагимова, благодаря подобранной литературе, юные граждане смогли глубже взглянуть в историю, окунуться в атмосферу крупнейших политических событий ХХ века, повлиявших на дальнейший ход всемирной истории.


Количество показов: 977
19.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: