В Новопоселковой школе Сулейман-Стальского района побывала «Лаборатория безопасности»
Версия для слабовидящих

Новости

В Новопоселковой школе Сулейман-Стальского района побывала «Лаборатория безопасности»

15 ноября в Новопоселковой общеобразовательной школе Сулейман-Стальского района прошло практическое занятие по правилам дорожного движения, посвященное Дню памяти жертв ДТП.
Школьное мероприятие в этот день посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности». Это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучения детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.
Проект «Лаборатория безопасности» реализуется с целью снижения дорожных аварий с участием несовершеннолетних.
Специалисты республиканской детско-юношеской автошколы (ДЮАШ) под руководством замдиректора учреждения Исамагомедом Султановым познакомили школьников с правилами дорожного движения. Мобильный комплекс наглядно позволил объяснить школьникам, как нужно вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, на велосипеде, а практические игры – моделировать ситуации, понимать и запоминать алгоритм действий в той или иной из них.
Школьники побывали в роли велосипедистов, автомобилистов, пассажиров, пешеходов. Повторили изученное и узнали много нового для дальнейшего практического применения в повседневных и безопасных походах в школу.
В завершение мероприятия Детско-юношеская автошкола передала Новопоселковой СОШ уголок безопасности и методическую литературу для практического использования.
Активное участие в организации и проведении практического занятия приняли замдиректора ИМЦ при РУО Венера Абдуселимова, инспектор ГИБДД по Сулейман-Стальскому району Ренат Абдуллаев и руководитель агитбригады ЮИД «Зеленый свет» Р. Маллабаева.


Количество показов: 511
16.11.2022

Возврат к списку


Поделиться в: