Новости

В Новопоселковой СОШ проходит благотворительная акция «Забота»

В МКОУ «Новопоселковая СОШ» с 1 апреля проходит благотворительная акция "Забота", направленная на оказание материальной помощи малообеспеченным семьям за счет спонсоров. Активное участие в Акции примут педагоги, учащиеся и их родители.
Приказом директора образовательного учреждения Бега Ягибекова от 29 марта 2016 года №172 акция «Забота» проводится с 1 апреля по 1 мая 2016 года в формате месячника по охвату детей обучением. Акция направлена на обеспечение полного охвата обучением детей школьного возраста, а также на оказание материальной помощи социально незащищенным обучающимся и воспитанникам из малообеспеченных семей.
Как уточнил директор школы, задачами проведения Акции является: создание условий детям школьного возраста для получения обязательного общего среднего (полного) образования; выявление и учет детей школьного возраста, не охваченных обучением или длительное время не посещающих учебные занятия без уважительных причин; профилактика школьных прогулов по неуважительным причинам; создание информационного пространства с целью ознакомления населения с деятельностью органов и организаций образования в области обеспечения всеобщего обязательного образования (всеобуча) и привлечения внимания общества к проблемам всеобуча; принятие мер, способствующих улучшению качества жизни детей- сирот, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, проживающих в семьях с низким материальным достатком; привлечение общественности к осуществлению благотворительной деятельности и т.д.

Количество показов: 1495
08.04.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''