Новости

В Нютюгской сельской библиотеке отметили День Защитника Отечества

7XQjNeBeJ-Y.jpg23 февраля в России отмечают День защитника Отечества, день мужества героизма и патриотизма нашего народа. В преддверии этого праздника образовательных учреждениях, сельских библиотеках, культурно-досуговых центрах Сулейман-Стальского района проходят встречи, круглые столы, уроки мужества, тематические выставки.
Так, 19 февраля в Нютюгской сельской библиотеке состоялся урок мужества «Земной поклон тебе, солдат», в котором приняли участие учащиеся 3-6 классов.
С приветственным словом к школьникам обратилась заведующая библиотекой Закират Магомедова, которая рассказала об истории праздника. «День защитников Отечества - день воинской славы России, частичкой которой мы с вами являемся сегодня, и гордимся этим. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто прошел суровую армейскую школу, и тем, кто несет службу сегодня. Чувством патриотизма наполнены наши сердца, а патриотизм – это, прежде всего, любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре. Но каждый из вас, ребята, должен уяснить, что под патриотизмом понимается не просто любовь к Родине, а преданность ей, гордость за нее, стремление служить ее интересам, защищать от врагов», - отметила она.
В ходе урока учащиеся демонстрировали свои знания в истории, читали пословицы и стихотворения о службе в армии и о солдатах.
Вспомнили также подвиг сограждан в Афганистане и Чечне, а память солдат, не вернувшихся домой с полей боев, почтили минутой молчания.


Количество показов: 501
22.02.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''