Новости

В Нютюгской сельской библиотеке прошел литературный вечер, посвященный Международному дню родных языков

Photo0538.jpgВ рамках празднования в Сулейман-Стальском районе Международного дня родных языков 20 февраля в Нютюгской сельской библиотеке прошел литературный вечер «Давайте быть преданными родному языку».
Мероприятие провела заведующая сельской библиотекой Закират Магомедова.
Открывая вечер, она отметила значимость родного языка в жизни каждого человека, важность знания истории возникновения и развития родного (лезгинского) языка, изучения его с малых лет. «Родной язык – язык родной матери, родимой земли. Уникальность языка в том, какой отпечаток он накладывают на человека с момента рождения, наделяя его особым видением вещей, которые никогда не исчезнут, несмотря на то, что впоследствии человек овладевает многими языками. Благодаря родному языку продолжают жить традиции и культура народа, он пробуждает интерес к познанию мира и способствует проявлению уважения к нашему прошлому», - отметила Закират Магомедова.
Активными участниками мероприятия стали учащиеся 3-4 классов Нютюгской СОШ и воспитанники детского сада, которые прочитали стихи известных поэтов о родном языке, родном крае.
В завершение вечера дошколята выступили с танцевальным номером.

Количество показов: 887
21.02.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''