Новости

В образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошли дезинфекционные мероприятия

Сегодня по поручению Главы района Наримана Абдулмуталибова в учреждениях образования Сулейман-Стальского района провели санитарно-профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции.
В рамках санитарно-профилактических мероприятий образовательным организациям раздали средства индивидуальной защиты, кожные антисептики, дезинфицирующие средства для обработки помещений и распылители. Проведена санитарная обработка внутренних помещений, пищеблоков, спортзалов и дворовых территорий данных учреждений. Дезинфекция осуществлена методом орошения хлорактивного раствора с применением специальных распылителей.
Как отметил, начальник Управления образования района Гусейн Шихбабаев санитарно-профилактические мероприятия в образовательных организациях проведут регулярно. «Дезинфекция проводится в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения. Как мы знаем, эпидемиологическая ситуация в районе ухудшается. Необходимо усилить контроль за организацией утренних фильтров с термометрией, состоянием здоровья детей и педагогов, обеспечить медицинское сопровождение образовательного процесса. Внимание следует обратить и на соблюдение графиков проведения влажной уборки, регулярность профилактической дезинфекции в групповых и учебных помещениях в период организации учебно-воспитательного процесса. Только своевременное проведение комплекса противоэпидемических мероприятий позволит значительно снизить риск заболевания детей и сотрудников, предупредить формирование очагов групповых заболеваний», - заявил он.



Количество показов: 457
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
15.09.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''