Новости

В одном из микрорайонов села Орта-Стал установлен новый трансформатор

Сегодня в одном из микрорайонов села Орта-Стал установлен новый трансформатор мощностью 160 кВА.
Монтажные работы были выполнены бригадой специалистов Сулейман-Стальской РЭС. В организации и проведении работ участвовали АСП и инициативные граждане села. Благодаря совместным усилиям и грамотному подходу к работе на установку нового электросетевого оборудования потребовалось всего два дня.
Новое оборудование, как объяснили в администрации села, в полной мере обеспечит дома, расположенные по ул. Етима Эмина микрорайона «Гаражный», номинальным электрическим напряжением. Старый трансформатор не соответствовал современным потребительским требованиям населения, сталкивавшегося с постоянными перебоями электричества. Новый ТП, кроме того, имеет достаточный запас мощности, который позволит в будущем без проблем подключить к сети новых абонентов.
Следует отметить, что проблема электроснабжения актуальна практически для всех населенных пунктов района и требует комплексного решения. Износ электрохозяйства муниципалитета составляет более 70%. Реконструкция не проводилась с 80-х годов прошлого столетия. Мероприятия по локальному ремонту и реконструкции, проводимые силами местных структур, не решают проблему электроснабжения. По результатам мониторинга, проведенного специалистами ПАО «Россети», на ремонт и реконструкцию объектов электросетевого комплекса района необходимо более 1 млрд рублей. За последние годы на территории района образованы десятки новых жилых микрорайонов, а прежние трансформаторные мощности не позволяют обеспечить нужды всех жителей.


Количество показов: 404
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
04.02.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''