Новости

В онлайн-режиме состоялась встреча главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова и выпускников школ района

Сегодня, 29 мая 2020 года, состоялась онлайн-встреча главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова с выпускниками текущего учебного года.
По сложившейся традиции глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в конце каждого учебного года проводит встречу с выпускниками школ района. В этом году встреча состоялась в необычном формате.
На онлайн-встрече с выпускниками также присутствовали начальник РУО Гусейн Шихбабаев, заместитель начальника РУО Качабег Аминов, директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова, ведущие специалисты ИМЦ Сабир Керимов и Кагир Ярахмедов.
Встречу открыл начальник районного Управления образования Гусейн Шихбабаев. В своем выступлении он отметил, что завершившийся учебный год выдался тяжелым и неоднозначным. Но тем не менее учителя и учащиеся без предварительной и специальной подготовки сумели реализовать и благополучно завершить образовательный процесс в условиях дистанционного режима.
В ходе онлайн-общения глава района Нариман Абдулмуталибов поинтересовался у выпускников планами на будущее, выбором профессии и учебного заведения. Впервые в истории выпускники простились со школой в сети Интернет. «Дорогие выпускники! Завершился важный этап вашей жизни – школьная пора. Это было время овладения базовыми знаниями, развития ваших уникальных способностей, активного формирования личности. Все эти годы вы создавали надежный задел на свое успешное будущее, готовились к вступлению во взрослую жизнь. Каждый из вас уже определился с выбором профессии. Уверен, что вы обязательно найдете свой собственный жизненный путь, получите качественное профессиональное образование. Именно образование поможет вам полностью реализоваться в жизни, раскрыть свой потенциал, позволит вам стать состоявшимися личностями. Всегда сохраняйте верность Родине, своим родителям, семье, родному языку, традициям своего народа. Следуйте зову и мудрости предков. У нашего народа богатая культура и опыт великих просветителей. У вас есть примеры, такие, как Шарвили, Хаджи-Давуд, Магомед Ярагский, Гасан-Эфенди Алкадарский, Етим Эмин, Сулейман Стальский и многие другие.
Жизнь преподносит нам разные испытания. Это уроки жизни. Учитесь их преодолевать с гордо поднятой головой. Стремитесь к лучшему и полезному. Будьте успешными и упорными в достижении поставленных целей! Будьте людьми дела, чести и долга! Глава Дагестана Владимир Васильев оказывает поддержку образовательным организациям, продвигает идеи и проекты талантливой молодежи. Обеспечьте достойное будущее своему родному району, республике и стране! Пусть вам всегда сопутствует удача! Становитесь благословенными представителями нашей великой Отчизны!», - подчеркнул он.
Выпускники школ поблагодарили Наримана Абдулмуталибова за всестороннюю поддержку, оказываемую образовательным организациям района. «Благодаря Вам проводятся различные мероприятия по развитию и сохранению нашего родного языка и культуры. Вы достойный пример истинного патриота для подрастающего поколения», - заявили они.
Ребята интересовались вопросами организации и проведения ЕГЭ-2020, оформления электронной подписи для дистанционной подачи документов в вузы.
В этом году ЕГЭ сдают 270 выпускников. 598 учащихся района стали выпускниками 9-х классов. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране изменились график и требования к проведению ГИА. Для выпускников 9-классов отменен ОГЭ. ЕГЭ сдадут только те выпускники школ, которые намерены поступать в вузы. Остальным в аттестат могут быть выставлены оценки по итогам года. В рамках единого государственного экзамена школьники смогут сдать столько предметов, сколько необходимо для поступления в то или иное учебное заведение. При этом ЕГЭ по русскому языку сохраняет статус обязательного, поскольку входит в перечень всех вузов России.
Завершая онлайн-встречу, глава района поручил начальнику РУО Гусейну Шихбабаеву и методистам МКУ «ИМЦ» организовать «круглый стол» по Касумкентскому телевидению и ответить на вопросы выпускников и их родителей, а также рассмотреть возможность создания «горячей линии» по вопросам ГИА-2020.



Количество показов: 515
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
29.05.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''